Organisationsteam des 7. Berliner Gebärdensprachfestivals 2010


Koordination


Katja Fischer   Koordinatorin: Katja Fischer
  Co-Koordination: Diana Notter (Schwerpunkt: Eintrittskarten, Ordner)

Wettbewerb


 Teilnehmerbetreuung: Gudrun Marklowski-Sieke

Team:
           
Ludwig Herb (Jugend)           Nicole Schäfer (Kinder)

Jury: Andreas Costrau
Team: siehe beim "Jury" (bitte hier anklicken)

Rubrik: Kinder


Katja Belz Katja Belz
Team:
           
Nicole Schäfer               Sandra Steier                Rolf Puttrich-Reignard      

Rubrik Jugend


  Martin Zierold
Team:
          
Ludwig Herb                 Laura Häußner              Andreas Döltgen, (Jubel³)

Rubrik Erwachsene


Eröffnunsgfeier und Galaabend:

       

Christina Schönfeld        Giuseppe Giuranna      


Technik und Bühne


        
Uwe Schönfeld                 Jan Sell

Team:

Ralf Engelmann, Saeid Zoudfekr, Levent Can, Peter Albert, Nadine Lehmann

Film und Schnitt (Homepage): Jan Sell

Dekoration:

 

Oliver Derr-Uhsemann

Team:

Heiko Kaudelka, Oliver Paul


Cocktailparty


 David de Keyzer

Team:

         

Philippe Berthe            Frantisek Valek           Peter Schmidt             Slawomir Szewczyk

 


Helfer/ Ordner


Alex Goan, Anka Böttcher, Anke Wenta, Anna Obrubova, Anna-Maria Kwaschi, Beate Pluquette, Carolin Grosser, Daniela Oehlert, Diomedes Schutz-Tavarez, Elke Köster , Heike Krönert, Heike Wolfgram, Ina Burbas, Ines Konietzko, Ingrid Sänger, Johannes Porz, Jürgen Schuster, Leo Gerard Toeppich, Lothar Stahr, Mario Kaszubowski, Marlies Stahr, Matthias Luksza, Melanie Michel, Michael Fuhrmeister, Oliver Klapötke, Reiner Krohn Petra Winkler, Petra Mayritz, Rainer Friedrich, Reik Schubert, Ricardo Scheuerer, Ricco Müller, Sandra Heimbuch, Sebastian Fischer, Silke Bähren, Simone Tamas, Swetlana Holm, Thomas Szewczyk, Tobias Kärgell, Uwe Wolfgram, Viola Kunkel, Werner Dressel, Ulf Korthase

Eintrittskarten


Claudia Mechela

Team:
Raoul Figura, Claudia Schuster, Gero Scholtz, Christoph Orklowski, Gina Kaszubowski, Evgenia Duvanova, Laura Schwengber, Yvonne Vogeler, Constanze Mähr

Tino Sell Eintrittsbestellungsystem im Homepage: Tino Sell

Kommunikation


Kommunikation für Technik - Bühne - Künstlergarderobe:

  
Sabine Costrau           Sandra Wiegand          Gerline Helbling

Dolmetscherteam für Mitarbeiter:
Stavroula Fortruna, Tanja Plankensteiner, Florian Hallex, Julia Knurr

Dolmetscherteam für internationale Sign:
Mandy Gnerlich, Mark Zaurov, Killian Knörzer, Christian Peters

Dolmetscherteam für hörende Publikum:
Gudrun Hillert, Eveline Gerorge, Dina Zander-Tabbert

Verschiedenes


Foto:                           Email-Korrespodenz:
    
Melanie Bräcker           Yvonne Vogeler

Text-Übersetzungen:
    
Kerstin Baake               Rita Mazza

VideodarstellerInnen:
in LSF: Sabine Palacon,

Katja Fischer, Diana Notter, Christina Schönfeld, Gudrun Marklowski-Sieke, Martin Zierold, Ludiwg Herb, Nicole Schäfer, Sandra Steier, in LIS: Giuseppe Giuranna,  in LSF: David de Keyzer

History: Jochen Muhs

Homepage


 Inhalt: Katja Fischer
Tino Sell Programming & Design by Tino Sell